Вестник Отечества официальный сайт ОПОО "Отечество"
Официальный сайт ОПОО "Отечество"



На главную страницу


ТЕМА НОМЕРА
А.Кокошин "Интересы национальной безопасности России

В НОМЕРЕ:
"А.Владиславлев:Мера всего - диалог власти и общества
Решения Политсовета
Итоги отчетно-выборных конференций
Разногласия в правящих кругах

ПРЕСС-СЛУЖБА СООБЩАЕТ
Путин обсудил с Лужковым законодательные инициативы
Фракция ОВР поддерживает Президента, но с поправками
Комиссию по борьбе с коррупцией возглавил представитель ОВР

ДУМА
ОВР отстаивает интересы трудящихся
Депутатские встречи

ОБЩЕСТВО
Профсоюзы против единого социального налога

ТРИБУНА
А.Владиславлев. Мера всего - диалог власти и общества

ПОЛИТСОВЕТ
О дате, месте и времени проведения Центрального Совета ОПОО "Отечество"
О проекте Устава Партии "Отечество"
О концепции участия Организации "Отечество" в выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления
О выборах губернатора Самарской области
Об итогах отчетно-выборной кампании региональных и местных отделений ОПОО "Отечество"
Об изменении в названии Консультативного Совета

ИТОГИ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ
Завершилась отчетно-выборная кампания

ТОВАРЫ ОТЕЧЕСТВА
Лес не всегда дремучий

ПОЛЕМИКА
Идеологические приоритеты "Отечества"

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
Поддержка инициатив Кремля и появление новой оппозиции

ГОЛОСА РЕГИОНОВ
Политическое объединение Кузбасса
Наказаны за дискредитацию
"Отечество" возродит флотскую славу

МЕЖДУНАРОДНАЯ АРЕНА
Международные контакты ОВР



Редакция газеты
Учредитель - Политсовет ОПОО "Отечество"
Газета зарегистрирована Министерством РФ по делам печати
Регистрационное свидетельство № 77-1252 от 16 декабря 1999 г.
Шеф-редактор А.К.Исаев
Редактор Р.Г.Парамонов
Отв.секретарь М.В. Введенская

Адрес редакции:
Москва, ул.Мосфильмовская, д.40
Тел. 788-6508
E-mail: press@otechestvo-hq.ru

Модератор: vol@otechestvo-hq.ru

Гостевая книга
Свои отзывы, замечания и пожелания вы можете оставить в гостевой книге нашего сайта
Официальный сайт фракции ОВР в Госдуме
Официальный сайт фракции ОВР в Госдуме
ПОЛИТСОВЕТ



29 мая в Московском доме общественных организаций состоялось заседание Политсовета "Отечества", в котором принял участие Лидер организации Ю.М.Лужков.
На заседании был рассмотрен вопрос о проведении пленума Центрального Совета Организации, на котором планируется обсудить роль и место "Отечества" в политической жизни страны, участие Организации в региональных избирательных кампаниях и актуальные проблемы партийного строительства.
Также Политсовет рассмотрел итоги отчетно-выборной кампании в региональных отделениях, которые показали, что "Отечество" активно участвует в политической жизни в регионах и готово к конструктивной и плодотворной работе на благо России.

О дате, месте и времени проведения Центрального Совета ОПОО "Отечество"


1. Провести заседание Центрального Совета ОПОО "Отечество" 10 июня 2000 года в Москве, в зале Московского Дома общественных организаций (Мосфильмовская ул., д.40, кор.1). Начать работу заседания в 10 часов утра.

2. Пригласить для участия в работе Центрального Совета членов Центральной контрольно-ревизионной комиссии, председателей Советов региональных отделений, не являющихся членами Центрального Совета, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, вошедших во фракцию "Отечество - Вся Россия", руководителей коллективных членов и содействующих организаций "Отечества", представителей "Молодежного Союза Отечества".

3. Согласиться с проектами повестки дня, регламентом и порядком проведения заседания Центрального Совета и внести их на рассмотрение Центрального Совета (Приложения №№ 1,2).

4. Согласиться с проектом Постановления Центрального Совета.


В начало

О проекте Устава Партии "Отечество"


Рассмотрев проект Устава Партии, представленный членом Политсовета, заместителем председателя комиссии по подготовке проекта Устава Партии В.М.Мишиным, Политсовет постановляет:
В основном одобрить проект Устава Партии "Отечество" с учетом замечаний и дополнений, высказанных на заседании Политсовета.
Ознакомить с его содержанием членов Центрального Совета.


В начало

О концепции участия Организации "Отечество" в выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления


Рассмотрев проект Концепции участия Организации "Отечество" в выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, представленный заместителем Секретаря Политсовета В.В.Володиным, Политсовет постановляет:

1. Одобрить Концепцию участия Организации "Отечество" в выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления (прилагается).
Поручить В.В.Володину доработать представленный документ с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Политсовета.
Основные направления участия организации "Отечество" в выборах направить членам Центрального Совета организации "Отечество".

2. Поручить В.В.Володину выступить на заседании Центрального Совета с докладом "Об участии Организации "Отечество" в избирательных кампаниях".


В начало

О выборах Губернатора Самарской области


Политсовет постановляет:
1. Положительно отнестись к просьбе Самарского регионального отделения ОПОО "Отечество" (Председатель Совета - Д.В.Сивиркин) о поддержке кандидатуры Титова Константина Алексеевича на предстоящих 2 июля 2000 года выборах Губернатора Самарской области.


В начало

Об итогах отчетно-выборной кампании региональных и местных отделений ОПОО "Отечество"


1. Информацию об итогах отчетно - выборной кампании региональных и местных отделений ОПОО "Отечество" принять к сведению (прилагается).

2. Считать основными задачами региональных отделений, вытекающими из результатов отчетно - выборной кампании:
- дальнейшее организационное и качественное укрепление Организации; обеспечение широкого обсуждения проекта Устава партии с освещением в средствах массовой информации;
- разработка и осуществление агитационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение общественного доверия к Организации;
- расширение взаимодействия со средствами массовой информации;
- участие в выборах в органы государственной власти, представителей законодательной, исполнительной власти и органы местного самоуправления;
- организация взаимодействия с депутатами, депутатскими фракциями и группами всех уровней законодательной власти, в том числе и через помощников депутатов, работающих на общественных началах;
- подготовка резерва кадров для продвижения их в органы исполнительной и законодательной власти, создание фракций и депутатских групп;
- проработка мероприятий по организации финансирования текущих расходов Советов региональных, местных отделений, территориальных групп, организация и развертывание ими предпринимательской деятельности;
- внедрение новых форм партийной работы (создание клубов, общественных приемных, межрегиональных координационных центров).

3. Поручить региональным отделениям Организации в срок до 15 июня 2000 г. разработать планы мероприятий по реализации критических замечаний и предложений, высказанных делегатами конференций и собраний местных отделений и обеспечить их выполнение.

4. Организационному отделу Аппарата Политсовета (Замуруев В.И.) в срок до 20 июня 2000 года обобщить критические замечания и предложения региональных отделений, поступившие в адрес Политсовета, разработать план мероприятий по их реализации и внести его на утверждение Секретариата Политсовета.


В начало

Об изменении в названии Консультативного Совета


В связи с рекомендацией Консультативного Совета коллективных членов и постоянно сотрудничающих организаций при Политсовете ОПОО "Отечество" от 23 мая с.г. изменить название "Консультативный Совет коллективных членов и постоянно сотрудничающих организаций при Политсовете ОПОО "Отечество" на "Консультативный Совет общественных объединений и организаций России при Политсовете ОПОО "Отечество" и внести в связи с этим необходимые изменения в документы Организации.


В начало

ИТОГИ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ


Завершилась отчетно-выборная кампания


Завершилась первая отчетно-выборная кампания Общероссийской политической общественной организации "Отечество", проводившаяся в соответствии с Уставом Организации.
Начавшаяся в декабре прошлого года отчетно-выборная кампания закончилась к 1 июня. Отчетно-выборные конференции были проведены в 2 483 местных отделениях Организации в 85 регионах Российской Федерации. По ряду субъективных причин к 29 мая 2000 года они не состоялись в Республике Коми, Удмуртской Республике, Хабаровском крае.
Из 85 Председателей региональных Советов сменилось 17 человек. Вновь избранные Председатели, как правило, не новички в Организации и зарекомендовали себя в течение прошедшего непростого года как истинные сторонники "Отечества", имеющие значительный опыт политической работы и авторитет в регионе. К работе региональных отделений подключились депутаты законодательных собраний, руководители Администраций различного уровня исполнительной власти.
Несмотря на многие сложности (завышенное ожидание результатов выборов в Госдуму, длительное отсутствие позиции руководящих органов Организации по выборам Президента Российской Федерации, отсутствие финансирования, резкое сокращение административной поддержки и пр.), местные и региональные отделения сохранили свою дееспособность и монолитность. Об этом, в частности говорит высокая явка делегатов на региональные отчетно-выборные конференции (83,6 %) и то, что в отчетно-выборных собраниях местных отделений приняли участие более 250 тысяч человек.
На состоявшихся региональных конференциях, было избрано 504 делегата на третий съезд Организации, который предполагается провести в сентябре.
Успех проведения отчетно-выборной кампании во многом был определен оптимизацией финансовых поступлений в регионы и начавшейся активной работой региональных отделений в решении вопросов самофинансирования, что также подтверждает стабильность организации и правильность кадровой политики.
В ходе отчетно-выборных конференций членами "Отечества" было высказано множество критических замечаний и предложений по концепции партийного строительства, деятельности региональных организаций, Политсовета и Центрального штаба избирательного блока "Отечество - Вся Россия".
К числу наиболее характерных относятся предложения по строительству народной партии, выражающей и отстаивающей жизненные интересы всех слоев населения, ее членов и сторонников, дальнейшему расширению структуры местных организаций и сети профессиональных клубов, укреплению их кадрового состава, развитию хозрасчетных принципов деятельности, более принципиальному подходу в подборе политических союзников, оперативному реагированию Политсовета на быстроменяющуюся общественно-политическую ситуацию, полному учету мнений региональных отделений во всех вопросах внутрипартийной жизни, особенно в вопросах стратегии и тактики в период выборной кампании в органы государственной власти и управления.
Среди предложений и замечаний прозвучали, например, такие:
- региональными отделениями остро ощущается "информационный голод", необходимо наладить поступление оперативной информации о деятельности Центра и его органов;
- Лидеру "Отечества", членам Политсовета необходимо чаще давать информационные поводы для освещения деятельности Организации в СМИ (проведение пресс-конференций, заявления, презентации и др.);
- возобновление работы информационно-аналитического центра в аппарате "Отечества".
Делегаты Кемеровской региональной конференции предложили ввести в практику меры морального поощрения активистов организации благодарственными письмами руководителей "Отечества", почетными грамотами.
В работе прошедших конференций региональных отделений принимали участие и коллективные члены Организации. Среди них: "Движение женщин России", "Союз труда", "Регионы России", "Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов", "Тульское морское собрание", "Ратники Отечества", "Российский союз глухих", "Щит", "Солдатские матери" и другие. К сожалению, слабое внимание к региональным конференциям проявили члены Центрального Совета, Политсовета, депутаты Государственной Думы.
Все полученные критические замечания и предложения сегодня анализируются и обрабатываются. Политсовет "Отечества" корректирует свою деятельность в соответствии с полученными предложениями из регионов.
Уже сегодня можно отметить, что подготовка и проведение кампании способствовали сплочению рядов "Отечества", мобилизации местных отделений для решения текущих задач, являющихся приоритетными и злободневными для каждого региона, активизации деятельности по участию в местных выборных кампаниях.
В территориальные и участковые избирательные комиссии направляются представители "Отечества", обеспечено представительство Организации в ранее сформированных избирательных комиссиях субъектов Федерации. Региональные и местные отделения "Отечества" выдвигают своих кандидатов для участия в выборах в органы законодательной и исполнительной власти различного уровня. Активная работа проводится в Свердловской, Ярославской, Кировской, Саратовской, Мурманской, Псковской, Архангельской областях, Республике Карелия, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах, Еврейской автономной области, Алтайском крае и других регионах.
После оформления депутатской фракции "Отечество - Вся Россия" в Государственной Думе региональные отделения совместно с аппаратом Политсовета провели и уже завершают работу по формированию штата помощников депутатов, работающих на общественных началах и обеспечивающих координацию работы фракции, отдельных депутатов, Политсовета Организации и его аппарата в субъектах Федерации.
Сегодня, после предвыборного ажиотажа, "Отечество" смогло создать эффективную организационную структуру в регионах и определить, кто пришел в Организацию по идеологическим убеждениям, а кто был движим меркантильными интересами. Наша неизменная цель и цель наших единомышленников - работать на благо Отечества, развития и процветания России.


В начало

ТОВАРЫ ОТЕЧЕСТВА


Лес не всегда дремучий


В предыдущем номере "Вестника Отечества" мы говорили о деятельности Регионального Координационного Центра, в задачи которого входит активизация деятельности региональных отделений "Отечества" и продвижение товаров отечественных производителей на российский и зарубежный рынки. Одним из шагов в реализации намеченных целей можно считать работу в рамках программы "Межрегионального сотрудничества в области лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности".
С 1997 года между Московским правительством и регионами существует договор долгосрочного сотрудничества. Одним из его пунктов стал проект программы межрегионального сотрудничества в области лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.
Лесная промышленность наиболее перспективная отрасль для реализации инвестиционных проектов. Построение ее структуры на базе элементарных бизнес-единиц, каждая из которых занимается определенным технологическим процессом, является наиболее рациональным. Одно предприятие заготавливает сырье, другое обрабатывает, третье производит и т.д. Такая структура деревообрабатывающей промышленности характерна для всех стран Запада и показала высокую эффективность.
Реализовать проект, предполагающий подобную организационную структуру, долгое время не удавалось. Однако в 1999 году программу межрегионального сотрудничества активно поддержало "Отечество", организационные структуры которого сосредоточены в 89 регионах и могут быть серьезной опорой в реализации проекта. Тем более, что экономические задачи Организации полностью соответствуют предполагаемому программой межрегиональному сотрудничеству. Поддерживаемая "Отечеством" программа позволит регионам, занимающимся деревообработкой, построить грамотную структуру продвижения их товаров на внутренний и внешний рынки. Зарубежные инвесторы уже сегодня обратили внимание на этот проект. А участие в программе "Отечества" и региональной власти делают его инвестиционный климат наиболее привлекательным.
Уже сегодня губернаторы Архангельской, Костромской, Томской, Калужской, Смоленской, Челябинской областей, Краснодарского края и Карелии поддержали идею реализации программы. Особую роль в популяризации проекта межрегионального сотрудничества сыграли региональные отделения "Отечества". В ближайшее время проект программы будет утвержден, и начнется период активного построения системы межрегиональных связей.

Центр современных технологий
телефон: 788-65-00, факс: 788-65-15



В начало

Hosted by uCoz